Subasta 0013M, Lote # 133
Lámpara de porcelana. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con diseños florales, orgánicos y aplicaciones de esmalte dorado. Con pantalla cilíndrica de papel y textil con decorado de hilo tipo canutillo en diseño geómetrico. Presenta intervención, manchas y detalles de conservación. Dimensiones: 74 x 32 cm. Ø Estimado $1,500-2,000